компоненты

УФАС Татарстана заподозрило двух производителей в необоснованном снижении закупочных цен на сырое молоко


Антимонопольщики заподозрили двух производителей – ООО «Азбука сыра» и ОАО «Алабуга соте» в необоснованном снижении закупочных цен на сырое молоко в период с декабря 2017 года по февраль 2018 года

Рассмотрение дел назначено на 7 июня. «Возбуждение антимонопольных дел инициировало само Управление ФАС по РТ в рамках «дела молочных трейдеров», которое рассматривалось в феврале этого года. После мониторинга мы установили также искусственное сдерживание закупочных цен на молоко со стороны торговых сетей, а вот теперь и производителей», - сообщила РБК-Татарстан пресс-секретарь УФАС по РТ Оксана Ефимова.

«Азбука сыра» и «Алабуга соте» подозреваются в нарушении федерального закона «О защите конкуренции», их владельцам может грозить наказание в виде штрафа на должностных и юридических лиц.

Напомним, что согласно выписке из ЕГРЮЛ на данный момент основным собственником ООО «Азбуки вкуса» с 77% долей УК, является первый заместитель руководителя аппарата президента Татарстана Марат Муратов, а доверительным управляющим является Гульнара Муратова. ОАО «Алабуга соте» выпускает молочную продукцию под торговой маркой «Вкусняев».

Глава Министерства сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов неоднократно отмечал, что обвал закупочных цен на молоко, случившееся прошлой зимой, негативно сказывается на финансовой устойчивости хозяйств и инвестициях в молочное животноводство.

Источник: "РБК"

1528190122

1957 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен