компоненты

Катар и Украина подписали соглашения о сотрудничестве в сельском хозяйстве


Катар и Украина в понедельник подписали ряд документов о сотрудничестве во время визита в Доху украинского президента Владимира Зеленского, в их числе соглашения о сотрудничестве в энергетике, о поддержке инвестиций, управлении портов, сельском хозяйстве и продовольственной безопасности, сообщило Катарское агентство новостей QNA.

По информации агентства, во время официального визита Зеленского в Доху во дворце эмира Катара были подписаны ряд договоров между правительствами двух стран​​​. Так, передает QNA, "главы двух стран стали свидетелями подписания договора о сотрудничестве в правовой сфере, меморандумов о взаимопонимании в области энергетики, здравоохранения, управления портов, сельского хозяйства и продовольственной безопасности".

Кроме того, инвестиционное управление Катара подписало соглашение с фондом Украины о привлечении и поддержке инвестиций. Также была достигнута договоренность о предоставлении более широкого спектра послаблений катарской компании-портового оператора Qterminals, которая взяла в управление украинский порт "Ольвия" в городе Николаеве.

Президент Украины прибыл в Доху с официальным визитом в воскресенье, он провел переговоры с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани.
 

1617686419
Источник: РИА Новости

Теги: АПК Украина

1464 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен