компоненты

Министр аграрной политики Украины Роман Лещенко подал в отставку


 Министр аграрной политики Украины Роман Лещенко подал заявление об отставке. Об этом сообщило в среду украинское издание "Экономическая правда" со ссылкой на самого Лещенко, который подтвердил информацию о своей отставке. По данным издания, министр еще во вторник вечером сообщил о своем уходе с поста сотрудникам министерства.

Причина отставки пока неизвестна. По данным "Экономической правды", после голосования в Верховной раде за отставку Лещенко обязанности руководителя Министерства аграрной политики Украины будет исполнять первый заместитель главы этого ведомства Тарас Высоцкий. Роман Лещенко в опубликованном во вторник интервью агентству Рейтер заявил, что площадь сева яровых культур на Украине в 2022 году из-за ситуации в стране может сократиться вдвое по сравнению с прежним прогнозом.

Международный фонд сельскохозяйственного развития 3 марта сообщил, что ситуация на Украине может поставить под угрозу глобальную продовольственную безопасность. По его данным, 40% экспорта пшеницы и кукурузы с Украины направляется на Ближний Восток и в Африку, которые уже сталкиваются с проблемой голода.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью являются демилитаризация и денацификация страны. 

1648106400
Источник: ТАСС

АПК

1874 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен