Молочная отрасль

На Украине засеяно сельхозкультурами 75% от прошлогодних площадей - премьер


Премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что посевная в стране успешно завершена, сельхозкультурами засеяно 75% прошлогодних площадей.

"Посевная кампания, несмотря на беспрецедентные вызовы, была проведена успешно​​​. По данным министерства аграрной политики и продовольствия, засеяно 75% от прошлогодних площадей", - написал Шмыгаль в Telegram-канале.

Как сообщал ранее официальный представитель Всемирной продовольственной программы ООН Томсон Пири, ситуация на Украине может привести к росту цен на продовольствие и голоду в мире. Он отметил, что бассейн Черного моря является одним из важнейших регионов для производства зерна и сельскохозяйственной продукции, на Украину и Россию приходится 30% мирового экспорта пшеницы, 20% мирового экспорта кукурузы и 76% поставок подсолнечника, поэтому любые перебои в производстве или поставках могут привести к росту цен.

1654680392
Источник: РИА Новости

АПК

1405 просмотров

Также рекомендуем:


GR конклав
GR Конклав
Комментарии
GR
Нов 5 мин еженедельно
МФР 25

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
GR

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО