Кадры

Власти Украины прогнозируют сокращение яровых посевных площадей на 20% в этом году


Министерство аграрной политики и продовольствия Украины прогнозирует, что посевная площадь яровых культур в стране в нынешнем году сократится примерно на 20% по сравнению с показателем прошлого года.

"По состоянию на сегодняшний день прогнозируемые площади посева основных яровых сельскохозяйственных культур под урожай 2022 года на контролируемой Украиной территории составляют 13 438,4 тыс. га, что на 3 477,9 тыс. га меньше показателя прошлого года", - приводит в субботу агентство РБК-Украина сообщение пресс-службы Минагрополитики.

Площадь прогнозируемого сокращения составляет примерно одну пятую от посевной площади яровых на Украине в прошлом году.

В конце марта занимавший в то время пост министра аграрной политики и продовольствия Роман Лещенко заявил агентству Рейтер, что площадь сева яровых культур на Украине в 2022 году может сократиться вдвое по сравнению с прежним прогнозом из-за ситуации вокруг страны. Вскоре после этого Лещенко подал в отставку, объяснив свой поступок ухудшением состояния здоровья по причине тяжелого наследственного заболевания. 

1649053800
Источник: ТАСС

АПК

1556 просмотров

Также рекомендуем:


День поля
День поля
Комментарии
СОЮЗНАБ
Долголетие Мустанг
День поля

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО