компоненты

Аграрный комитет Украины поддержал проект закона об идентификации и регистрации животных


Комитет по вопросам аграрной и земельной политики Верховной Рады Украин поддержал проект Закона №4396 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно идентификации и регистрации животных» и рекомендовал Верховной Раде принять его в первом чтении. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономики Украины.

Отмечается, что проект Закона предусматривает:

  • урегулирование вопросов осуществления государственного надзора (контроля) в сфере идентификации и регистрации животных;
  • упрощение механизма возмещения средств из Государственного бюджета за проведенную идентификацию животных для владельцев животных, которые являются физическими лицами;
  • установление ответственности за невыполнение операторами рынка животных требований законодательства в сфере идентификации и регистрации животных.
Заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Сергей Глущенко отметил, что законодательство Украины в сфере идентификации и регистрации животных благодаря этому проекту Закона должно быть полностью приведено в соответствие с положениями законодательства ЕС.

«Принятие проекта Закона позволит устранить различия между законодательствами Украины и ЕС, которые сейчас существуют, а также обеспечить надлежащий уровень контроля за перемещениями живых животных, создаст условия для надлежащего контроля за распространением болезней животных и обеспечением потребителей безопасными продуктами животного происхождения», — прокомментировал он.
 
1611905852
Источник: latifundist.com

Теги: АПК Украина

1899 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен