компоненты

В Московской области создадут агротуристический кластер


На горнолыжном комплексе «Сорочаны» в Дмитровском районе Московской области появится агротуристический кластер. Реализация проекта позволит обеспечить фермерскими продуктами гостей курорта и крупных гостиниц района, пишет пресс-служба Минсельхозпрода.

В Подмосковье появится агропромышленный кластер, где будет организован выпас скота, построена инфраструктура для разведения КРС и птица и построен контактный зоопарк. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко в ходе осмотра площадей под строительство. «Мы осмотрели площадку, которая находится рядом с горнолыжным курортом «Сорочаны», где инвестор планирует развивать фермерское хозяйство с возможностью предоставления гостиничных услуг и услуг ресторации для гостей и жителей Подмосковья. Это достаточно востребованный формат, особенно в текущей экономической ситуации, когда люди ориентированы на внутренний туризм и загородный отдых. Агротуризм, сельский туризм - это ниша, которая на сегодняшний день до конца не занята, для нас она является одним из приоритетных направлений. В Дмитровском районе мы инвестору окажем содействие в реализации проекта, чтобы в дальнейшем на этом курорте появился еще и агротуризм», - сказал Степаненко.

К настоящему времени уже 50 КФХ оказывают услуги в области сельского туризма в Подмосковье. Как подчеркнул Степаненко, агротуризм помогает сохранить небольшие населенные пункты в регионе, развивает малое предпринимательство и инфраструктуру на селе, повышает доходы населения и сохраняет культурно-историческое наследие области.
 

1456214163

3765 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен