компоненты

Заключенные пойдут работать на британские фермы из-за нехватки персонала


В Великобритании пробуют решить проблему рабочих рук в сельском хозяйстве, привлекая отбывающих срок в открытой тюрьме.

Министр юстиции британского правительства Дэвид Гаук планирует смягчить правила содержания для заключенных в тюрьмах открытого типа.

Сюзанна Старки, глава клубнично-яблочной фермы Starkey's Fruit, базирующейся в Нортгемптоншире, сообщила The Sunday Telegraph, что она приветствует такое решение и уже размышляет, где можно найти заключенных для сбора ягод и фруктов в своем хозяйстве.

Она сказала газете: «Я свяжусь со своей местной тюрьмой и скажу им, кто я и чего хочу, а они помогут мне с помощниками. Заключенные будут работать на тех же правах, что и любой другой, приходить, работать и получать зарплату в конце дня. Я думаю, что мы должны быть обществом, дающим шансы этим людям. В тюрьмах полно людей, которых на самом деле не должно там быть. А поскольку именно общество решило запереть людей, оно и должно заниматься их социализацией».
В тюрьмах открытого типа нет никакого контрольно-пропускного пункта, замков и униформы, но если осужденные сбегут, то они отправятся уже в самую настоящую тюрьму со всеми вытекающими.

В настоящее время правонарушители в открытых тюрьмах Великобритании должны подождать год, прежде чем им будет разрешено работать в обществе, но министр юстиции Дэвид Гаук предложил, что осужденным может быть разрешено работать в течение дня, чтобы повысить свои перспективы трудоустройства.

Это происходит в связи с тем, что британские фермеры становятся свидетелями резкого сокращения числа сезонных работников, поскольку Великобритания проголосовала за выход из Европейского Союза.

Ник Марстон, председатель British Summer Fruits, сказал, что фермы уже сообщают о нехватке персонала на 10-20% и сейчас требуется около 10 000 человек, чтобы заполнить этот пробел.

Источник: agroxxi.ru  

1559712038

Теги: мир АПК

1547 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен