компоненты

Весёлая пятница Коровы на удочерение школьникам и предпочтение фермеров в бронзовом веке


Наступила пятница, а значит пришло время необычных и забавных новостей. В этот раз подобных сообщений было несколько, поэтому Milknews решил собрать подборку. На этой неделе в рубрике “Веселая пятница” вы узнаете, кого пасли фермеры бронзового века и зачем школьникам удочерять коров. 

Фермеры бронзового века отдавали предпочтение коровам.

Археологи Вашингтонского университета в Сент-Луисе установили большую роль коров в животноводстве бронзового века. При этом коров разводили чаще, чем овец и коз.

Оказалось, что фермеры бронзового века в Китае держали коров гораздо ближе к домам, чем остальных животных. При этом коров кормили сельскохозяйственными культурами, которые остались как отходы после собственного употребления.

Всего специалисты проанализировали девять участков коридора Хекси между пустыней Гоби и Тибетским плато. Археологи установили, что рацион коров сильно зависел от того, чем питались сами фермеры бронзового века.

Исследование американских экспертов опубликовано в Scientific Reports. Оказалось, что вне зависимости от региона коровы находились ближе к домам, чем овцы и козы.

Источник: Медиа.Поток

Школьникам из Висконсина разрешили удочерять коров.

Ассоциация фермеров из Висконсина, США, открыла набор в программу “Удочери корову”. Бесплатная программа позволяет каждому школьному классу взять под опеку молочную корову и в течение года получать от нее регулярные фото и видео материалы. 

Каждому классу, который решит принять участие в программе, будет приписан теленок с одной из многочисленных молочных ферм в штате Висконсин. Школьники смогут получать регулярные видео, участвовать в виртуальных турах на фермах, следить за ростом и развитием животного. 

“Мы ездим мимо ферм каждый день, но очень многие ученики никогда не ступали ногой в коровник”, - говорит Кайла Физл, учитель младших классов в штате. В прошлом году в программе приняли участие 1600 классов и более 28 тыс. учеников. 

Источник: PR Newswire

1628239329

КРС

3807 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен