компоненты

Весёлая пятница Скрипки для датских коров, робот-собутыльник и десятилетний школьник, который купил телят


Наступила пятница, а значит пришло время необычных и забавных новостей. В этот раз подобных сообщений было несколько, поэтому Milknews решил собрать подборку. На этой неделе в рубрике “Веселая пятница” вы узнаете, кто играет датским коровам на скрипке, зачем ирландский школьник купил телят и что делает робот-собутыльник. 


В Дании коровы пасутся под скрипку


 

Коровы в Дании бесплатно посещают культурные мероприятия, не уходя с поля. Музыкальное просвещение приезжает прямо к ним на пастбище в виде камерного оркестра, который во время карантина пересмотрел своё отношение к публике и пришёл к выводу, что рогатые — лучшие слушатели. 
 
Джейкоб Шоу — профессиональный виолончелист, давал гастроли по всему миру, пока пандемия COVID-19 временно не лишила его привычной публики. Музыкант не отчаялся и нашёл выход из ситуации — на пару со скрипачкой выступать для коров.
 
“Выступления для коров — это своего рода продолжение того, что я делаю как солист. Мне вообще интересна вся эта тема. Я обожаю выносить классическую музыку за пределы концертных залов”, — рассказывает Джейкоб.
 
В тот момент, когда концертные залы окончательно закрыли свои двери для музыканта, он отправился к знакомому фермеру Могенсу Хаугарду, чтобы тот показал ему своих животных и позволил немного для них поиграть.
 
“Когда Джейкоб пришёл ко мне с такой просьбой, мне это показалось слегка сумасшедшим. Потом я вспомнил, как хорошо классическая музыка влияет на моё самочувствие, и подумал, что так может быть и с коровами. Я был прав”, — рассказывает Могенс.
С осени 2020 года и по сей день Джейкоб и Роберта играют классические композиции на виолончели и скрипке, и коровам это нравится.
 
Источник: MediaLeaks
 

В Ирландии десятилетний школьник выиграл тысячу евро и купил на все деньги телят
 

10-летний школьник Уильям Вудс из графства Каван в Ирландии выиграл тысячу евро в рождественском розыгрыше местного кредитного союза и купил на все деньги телят, потому что коровы — его любимые животные.
Мальчик сказал, что сначала думал отложить выигрыш на колледж, но потом решил, что коровы — лучшее вложение. Все лето ребенок решил выращивать телят, чтобы потом продать их, а на следующий год купить стадо еще больше.
 
«Я горжусь тем, что купил их. <...> люблю проверять их, видеть, что они едят траву и здоровы», — сказал школьник. Он признался, что работа с животными оказалась труднее, чем он ожидал, но он доволен ею: «это действительно весело».
 
По словам Уильяма, в учебном году в условиях коронавируса ему не хватало друзей, а теперь его друзья — телята. «Я буду смеяться с ними в поле, они забавные», — отметил мальчик.  
Источник: Snob
 

Липецкий «робот-собутыльник» произвел фурор в Интернете

В Екатеринбурге проходит международная промышленная выставка «Иннопром-2021», организованная министерством промышленности и торговли РФ и правительством Свердловской области. В выставке участвуют 23 компании из Липецкой области, одна из представленных липчанами разработок стала героем расходящихся по интернету шуток. Робота, который держит в манипуляторах два бокала с коньяком, назвали «роботом-собутыльником», несмотря на то, что чокается бокалами он не с кем-то а сам с собой. 
 
Появилось видео с роботом и в телеграмм-канале Ксении Собчак. «Ну вот! Ну могут же. Учёные из Липецкой области представили робота-собутыльника. Разработка презентована в рамках «Иннопрома» в Екатеринбурге», - пишет Ксения Собчак. Впрочем, определение «собутыльник» по отношению к липецкому роботу вряд ли применимо. - Идея манипуляторов с коньячными бокалами родилась у специалистов нашей компании, как простая и эффективная демонстрация возможностей современной робототехники, в которой сочетается точность и повторяемость операции, недоступная человеку, - рассказала GOROD48 директор по маркетингу компании «Enercom» Ирина Стрельцова. 
 
- На самом деле, наш робот применяется компаниями – производителями детского питания и молочной продукции (укладывает детское питание на паллеты и мороженое в холодильник), сваривает искусственные новогодние елки.
 
Источник: LIP
1625822285

Молоко

4481 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен