компоненты

Весёлая пятница Навоз для майнинга криптовалюты, Алла Михеева осеменяет коров, Олег Сирота ищет имена для козлят


Наступила пятница, а значит пришло время необычных и забавных новостей. В этот раз подобных сообщений было несколько, поэтому Milknews решил собрать подборку. На этой неделе в рубрике “Веселая пятница” вы узнаете, как с помощью коровьего навоза можно добыть криптовалюту, зачем телеведущая Алла Михеева ездила осеменять корову и как Олег Сирота ищет имена для ягнят и козлят. 

В Великобритании фермер использовал коровий навоз для майнинга криптовалюты

Британец установил на своей ферме анаэробные дигестеры — большие шестицилиндровые двигатели, которые работают со скоростью 500 оборотов в минуту. В них, в отсутствии кислорода, бактерии расщепляют навоз и производят метан. Этот газ горит и производит электричество. Отходы от такой электростанции идут на удобрения.

Две трети энергии из навоза Хьюз использует на питание фермы и автопарка, оставшуюся треть — на майнинг криптовалюты Ethereum. Британец не майнит биткоины, потому что для этого нужно значительно больше электричества.

Также фермер сдает дигестеры в аренду — у него уже 42 клиента. Себестоимость каждой установки вместе с “железом” равна 18 тысячам фунтов стерлингов (порядка 1,8 миллиона рублей).

Источник: Snob

Телеведущая “Первого канала” Алла Михеева посетила молочный завод в Вологде и приняла участие в осеменении коровы


Специальный корреспондент шоу “Вечерний Ургант” Алла Михеева отправилась в Вологодскую область, чтобы узнать все об изготовлении масла. Процесс проверки молока в лаборатории, а также дойка и осеменение коров — в ее остром репортаже.

Олег Сирота ищет имена для четырех ягнят и двух козлят

Владелец Истринской сыроварни сообщил в Twitter, что за последний месяц на ферме появилось четыре ягненка и два козленка. Сыровар просит у читателей помощи с именами для животных. 

1623402757

Автор: Наталья АнтоноваТеги: Россия Молоко

4390 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен