компоненты

Россельхознадзор получил от Вьетнама новые претензии к качеству российской пшеницы


Россельхознадзор получил от Вьетнама новые претензии к фитосанитарному состоянию российской пшеницы, говорится в сообщении Россельхознадзора.

В начале сентября Вьетнам проинформировал Россельхознадзор, что с 1 ноября 2018 года при поступлении в страну российской пшеницы с семенами полевого бодяка, партии будут возвращены???. С середины сентября Россельхознадзор усилил контроль за качеством экспортируемого из России зерна. В начале октября служба сообщала, что не получала от Вьетнама новых уведомлений о проблемах с качеством российской пшеницы.

"В Россельхознадзор поступили новые уведомления от управления по защите растений министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама об обнаружении в партиях российской пшеницы карантинного для Вьетнама объекта - бодяка полевого", - говорится в сообщении.

Ведомство вновь обращает внимание на недопустимость нарушения фитосанитарных требований Вьетнама и необходимость принятия участниками зернового рынка исчерпывающих мер для исключения введения вьетнамскими властями полного запрета на импорт российского зерна.

"При формировании экспортных партий необходимо выбирать места производства зерновых, свободные от бодяка полевого, и обеспечивать раздельное хранение партий российской пшеницы, предназначенных к отгрузкам во Вьетнам, от иных партий", - указывает Россельхознадзор. Необходимо также исключать возможность попадания сорняка в пшеницу при транспортировке, перевалке и отгрузке на экспорт и обеспечивать фитосанитарную безопасность в местах отгрузки.

Сейчас Вьетнам является одним из ведущих импортеров российской пшеницы. По данным Центра оценки качества зерна, с начала 2018-2019 сельскохозяйственного года (с 1 июля 2018 года) по 23 октября Вьетнам закупил 1,2 миллиона тонн пшеницы из России; страна занимает третье место по поставкам после Египта и Турции.

Источник: РИА Новости
 

1540966345

1956 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Радислав Плашка
Ничего страшного, к нам же ширпотребного качества продукты гонят на ура. Главное же что экспорт растет на фоне общего подъема сельхоз отрасли в стране. А качество поправится, главное трудиться и еще раз трудиться
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен