компоненты

Производство нелегального лекарства для животных выявили в Крыму


Факт производства в Симферополе и реализации на рынке подпольного ветпрепарата выявили во время совместной операции сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора совместно с Управлением ФСБ по Крыму и Севастополю.

Речь идет о кормовой добавке «Эмпробио». Производством этого ветпрепарата занималось ООО «Компания «ГРИНКО» в Симферополе. При проверке на предприятии обнаружили крупную партию этой добавки без маркировки, а также партию товара, срок годности которого истек. «Всего было изъято 359 флаконов объемом 0,5 и 1 л кормовой добавки с истекшим сроком и 422 флакона объемом 0,5 л без маркировки», – сообщили представители Россельхознадзора.

Кроме того, на упаковке этой кормовой добавки, предназначенной для реализации, был указан недостоверный адрес производства. Сама кормовая добавка не была зарегистрирована на территории России, на продукцию не было оформлено нормативно-технических документов.

В ходе дальнейшей проверки препарат обнаружили в двух ветеринарных аптеках Крыма. Лекарство изъяли из обращения.

В ведомстве добавили, что этим летом компания уже привлекалась к ответственности за незаконный выпуск в оборот лекарств для животных. Представители службы напомнили, что ответственность за такое нарушение лежит не только на производителе, но и на ветаптеках, которые берут такой товар на реализацию.

После выявленных нарушений компания зарегистрировала кормовую добавку, чтобы продолжить работать в правовом поле.

1629292101
Источник: ВиЖ

ветеринария

1346 просмотров

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен