компоненты

Россельхознадзор разрешил ввоз продукции с белорусского Витебского мясокомбината


Россельхознадзор с 26 сентября снимает ограничения на поставки в Россию продукции белорусского Витебского мясокомбината, сообщается в пресс- релизе российского ведомства.

"Россельхознадзор провел анализ материалов, представленных департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Республики Беларусь для расследования причин выявления нарушений требований ЕАЭС и России в продукции, выработанной предприятием ОАО "Витебский мясокомбинат".

Учитывая гарантии департамента в отношении продукции указанного предприятия Россельхознадзор счел возможным с 26 сентября 2018 года отменить ограничения на поставки в Россию продукции, выработанной предприятием", - говорится в сообщении.

В ведомстве также добавили, что продукция, предназначенная для поставок в Россию, должна сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом и Россельхознадзор оставляет за собой право провести совместную инспекцию указанного предприятия.

Ранее глава Россельхознадзора Сергей Данкверт говорил о том, что ведомство не планирует широко снимать ограничения и открывать рынок для белорусских поставщиков молока в Россию. Всего в Россию запрещен ввоз пищевой продукции, произведенной примерно на 60 белорусских предприятиях.

Источник: ТАСС
 

1537944000

1739 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен