компоненты

Стартовал прием заявок на конкурс «Вкусы России-2021»


Сегодня стартовал прием заявок на Второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», организованный Министерством сельского хозяйства России. Прием заявок на участие от производителей продуктов питания продлится до 1 сентября 2021 года.
 
Подать заявку на конкурс можно на официальном сайте проекта.

Конкурс пройдет в восьми номинациях: «На всю страну», «Вкус природы», «Гастрономическая находка», «Кулинарное наследие», «Нас выбирают», «Вкус из глубинки», «Загляните на огонек» и «Вкус без границ». В каждой будут выбраны три финалиста.

В этом году, кроме бесплатного продвижения на российском рынке, конкурсанты смогут получить компенсации затрат на реконструкцию и модернизацию материально-технической базы. Кроме того, дополнительные субсидии могут быть направлены регионам на мероприятия по продвижению своих брендов.

Победителей конкурса «Вкусы России» объявят в ноябре, а в октябре в Москве планируют провести фестиваль «Вкусы России».
 
Первый конкурс был проведен в октябре-декабре 2020 года в рамках исполнения поручения президента России по региональным брендам. Как отмечают организаторы конкурса, он привлек большое внимание и вызвал интерес у жителей нашей страны, которые активно принимали участие в народном голосовании и выбирали народный бренд.
 
По итогам прошлогоднего конкурса были объявлены 24 победителя в 8 номинациях.
 

1623842869

Теги: Минсельхоз продовольствие

2785 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен