компоненты

Агропромышленная выставка "Золотая осень" откроется в Подмосковье 6 октября


Официальное открытие российской агропромышленной выставки "Золотая осень" состоится 6 октября на площадке конгрессно-выставочного центра "Патриот" в Московской области. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза.

"Официальное открытие выставки состоится 6 октября. Участие в торжественной церемонии примут заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко и министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев. В рамках мероприятия состоится награждение лучших работников АПК", - отмечается в сообщении.

В выставке, которая проходит в 23-й раз, примут участие более 100 экспонентов из различных регионов России. "Золотая осень - 2021" познакомит с ключевыми тенденциями и достижениями АПК. Здесь развернется масштабная экспозиция сельскохозяйственной техники, а также будет организована демонстрация испытаний новейших образцов беспилотных комбайнов, тракторов и дронов. Павильон животноводства разместится на 2,5 тыс. кв. м и представит лучшие достижения отечественного молочного и мясного скотоводства, птицеводства, овцеводства, козоводства и других подотраслей.

Кроме того, участники рынка и эксперты смогут ознакомится с передовыми разработками в сфере цифровизации АПК и аграрной науки, а также органическим атласом - реестром отечественных производителей органики. В павильоне Минсельхоза можно будет оценить ход реализации государственных программ по комплексному развитию сельских территорий и эффективному вовлечению в оборот земель сельхозназначения и развитию мелиоративного комплекса России. В рамках деловой программы выставки специалисты обсудят такие актуальные направления, как научное и кадровое обеспечение отрасли, государственная поддержка АПК, развитие производства органической продукции, цифровая трансформация и многие другие темы. Особое внимание будет уделено совместному проекту Совета Федерации и Минсельхоза России "Женщины в АПК", цель которого - способствовать формированию открытого диалога по вопросам женской повестки в сельскохозяйственной отрасли.

 

1633509360
Источник: ТАСС

выставка OR Минсельхоз

1375 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен