компоненты

Власти Зауралья обсудили с руководством животноводческого предприятия планы по расширению


Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков и генеральный директор ООО «Луч» (Лебяжьевский район, Курганская область) Сулиман Лабазанов обсудили дальнейшие перспективы развития крупного сельхозпредприятия и планы по расширению производства. Как сообщает пресс-служба губернатора, обсуждение состоялось 28 февраля в рамках рабочей поездки главы региона в Лебяжьевский район.

Вадим Шумков посетил крупный животноводческий комплекс хозяйства в деревне Песьяное. В прошлом году оно получило на развитие 15,5 млн руб. из федерального бюджета и 2,4 млн руб. из областного. В планах предприятия на 2019 год – ввод в эксплуатацию доильного зала на 40 голов, а в 2020-2022 годах планируется построить цех по розливу молока, сообщает пресс-служба губернатора. Говоря о создании новых рабочих мест, в том числе с учетом мер государственной поддержки, глава региона затронул тему дальнейшего расширения производства: Вадим Шумков предложил Сулиману Лабазанову подумать ещё и над разведением птицы.

ООО «Луч» имеет статус племрепродуктора по разведению коров черно-пестрой породы. Сейчас здесь выращивают около 3000 голов КРС. Хозяйство также специализируется на переработке, хранении и реализации сельхозпродукции (в частности, зерновых, зернобобовых и масличных культур).

Источник: "Коммерсантъ"    

1551349853

1600 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен