компоненты

АО «Племенной завод Рассвет» выставили на приватизацию


С молотка 3 февраля 2022 года планируется реализовать 100% акций АО «Племенной завод Рассвет» из села Новодугино Смоленской области. На сегодня имущество принадлежат Российской Федерации. Стартуют торги с 85,6 млн рублей, передаёт ИА REGNUM со ссылкой на данные документации с сайта «Российского аукционного дома».
 
Шаг аукциона (сумма повышения) составит 1 млн рублей. Всего предстоит реализовать 3 540 500 акций (100% уставного капитала). С единственным участником, если иных предложений не будет, контракт заключать не планируют. В этом случае торги признают несостоявшимися.
 
Предприятие было учреждено в 2008 году. Ему принадлежат 63 земельных участка общей площадью 117 509 219 кв. м, часть из которых передана в долгосрочную аренду. Также в активе АО — 80 объектов недвижимости.

По данным с сайта племенного завода, он был создан в апреле 1961 года постановлением Совета министров РСФСР в качестве совхоза, объединив экономически слабые колхозы. На сегодня акционерное общество занимается разведением молочного крупного рогатого скота вазузского типа сычевской породы и производством сырого молока.

Напомним, ранее на Кубани на продажу с торгов также был выставлен пакет акций дорожно-эксплуатационной компании, в Орловской области — акции крупного застройщика, а в Москве — 100% уставного капитала АО «Центральный конструкторско-технологический институт».
 

1642409100
Источник: Regnum

АПК

1503 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен