компоненты

Министр сельского хозяйства ФРГ рада возвращению России на выставку «Зеленая неделя»


Министр сельского хозяйства ФРГ Юлия Клокнер заявила, что рада возвращению России на крупнейшую агропромышленную выставку "Зеленая неделя", которая в 84-й раз проходит в Берлине.

"Очень рада, что вы снова здесь", - сказала во время посещения российского стенда министр, обращаясь к российскому коллеге Дмитрию Патрушеву,???. Немецкого министра сопровождали бургомистр Берлина Михаэль Мюллер и глава союза фермеров Германии Йоахим Руквид.

Национальный стенд России в течение нескольких лет не был представлен на выставке "Зеленая неделя" из-за санкций, введенных Западом в связи с ситуацией в Крыму и на Украине. Российский министр присутствует в этом году на "Зеленой неделе" впервые с 2015 года, сообщили в пресс-службе посольства России в Германии.

По словам Клокнер, она также рада приветствовать российского коллегу на XI Берлинской конференции министров сельского хозяйства, которая пройдет на полях выставки.

Выставка "Зеленая неделя" продлится с 18 по 27 января, она собрала 1700 участников из более чем 60 стран мира. Россия представлена на выставке национальным стендом, организованным Российским экспортным центром, а также стендами российских регионов: Ставропольского края, Калининградской и Саратовской областей, Татарстана.

Источник: РИА Новости
 

1547807700

1842 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен