компоненты

Александр Овчаренко, American Dairy Technology Десять принципов сохранения прибыльности производства молока


В связи с новыми экономическими реалиями производители молока во всем мире сталкиваются с бесчисленными проблемами в связи с сокращением прибыльности бизнеса. Это заставляет задуматься о способах сохранить доходность молочного предприятия. Основатель и генеральный директор компании American Dairy Technology Александр Овчаренко рассказал о десяти принципах сохранения прибыльности молочного бизнеса. 

Чтобы сохранить и приумножить доходность молочного бизнеса стоит следовать следующим принципам:

1. Сделайте приоритетным воспроизводство. Работайте с новотелом и введите жесткий контроль за количеством нестельных коров на 150 день лактации. Контролируйте содержание витамина А и витамина Е в рационах.

2.  Используйте как можно больше высококачественного силоса для кормления вашего стада. Создайте и отработайте чек-листы по заготовке основных кормов. Используйте только те инокулянты, результаты которых подтверждены реальными полевыми исследованиями. Требуйте пример лабораторных исследований с расшифровкой. 

3. Откажитесь от разделения стада по продуктивности и дням лактации.  Не совершайте ошибок и не создавайте множество групп и рационов, разделяя коров по продуктивности и дням лактации.  Единственно верный путь – один рацион на все дойное стадо.

 4. Минимизируйте потери в ключевых точках процесса кормления, включая обработку и хранение ингредиентов, смешивание и менеджмент отбора.

5. Разработайте график раздачи корма, который будет соответствовать графику доения. Очень важно чтобы коровы никогда не приходили на пустой кормовой стол, и все процессы на ферме проходили в одно и то же время каждый день. 

6. Обеспечьте комфортный отдых животных и доступ к корму. Помните, что каждый дополнительный килограмм потребления сухого вещества  - это, как минимум, дополнительный литр молока.

7. Обеспечьте животных энергией. Рентабельность определяется здоровыми коровами, поэтому не гонитесь только за протеином.

8. Составьте рацион сухостоя, чтобы свести к минимуму проблемы с обменом веществ. Создайте рацион сухостойных коров из 65% основных кормов, при этом будьте аккуратны с протеином и энергией.

9. Осуществляйте ежедневный мониторинг здоровья новотельных коров. Средний день лактации в новотельной группе не должен превышать 9 дней.

10. Окружите себя профессионалами. Успешные молочные компании строятся вокруг надежной команды консультантов, работающих с вашей командой. Они должны ставить цели на регулярной основе и сообщать о своем видении, поддерживать приоритеты и привлекать друг друга к ответственности для достижения этих целей. 

1604308981

5153 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен