компоненты

Анна Бойко, «Русское молоко» В планах стоит продолжение модернизации производства и выпуск новых продуктов


В конце прошлой недели агрохолдингу «Русское молоко» исполнилось 20 лет. О том, чего удалось добиться компании за это время и планах на будущее, Milknews рассказала заместитель генерального директора по коммуникациям Анна Бойко.
 

14 февраля 2003 года была зарегистрирована компания «Русское Молоко», объединившая под своим началом несколько сельскохозяйственных предприятий в Рузском районе Московской области и молокозавод в городе Руза. Сейчас агрохолдинг известен благодаря бренду натуральной молочной продукции «Рузское Молоко».

Это единственный агрохолдинг в Московской области, существующий уже столько лет и продолжающий выпускать продукты под своим брендом.

В ассортименте «Рузское Молоко» около 50 наименований, среди которых молоко, кефир, творог, сметана, простокваша, ряженка, мягкий творог, йогурты и другие продукты разной жирности.

Своей миссией компания видит производство исключительно натуральной продукции, в состав которой входят только молоко и закваски. Если используются фруктово-ягодные наполнители, то тоже только натуральные, из фруктов и сахара.

Молочный завод является обладателем премии Правительства в области качества. Также, 5 продуктов из линейки имеют «Знаки качества» от Роскачества. Продукция сертифицирована для детей от 3 лет.

В агрохолдинге работает около 500 сотрудников. В собственности около 23 тыс. га сельскохозяйственных угодий. Молокозавод перерабатывает около 30 т сырого молока в сутки.

Лидерами продаж являются пастеризованное молоко, творог, сметана, кефир и масло. За 2022 год было продано более 1000 т пастеризованного молока и 650 т творога. В планах стоит продолжение модернизации производства, установка новых линий по фасовке и выпуск новых продуктов.
 

1676876233

3226 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен