компоненты

Андрей Даниленко Союзмолоко не видит объективных причин для дестабилизации ценовой ситуации на рынке молока


Россельхознадзор прогнозирует обвал закупочных цен на молоко в апреле 2019 года, если готовая молочная продукция не будет проходить электронную ветеринарную сертификацию в системе "Меркурий". Об этом заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт на совещании службы, посвященном вопросам экспорта животноводческой продукции.

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко прокомментировал Milknews заявление главы Россельхознадзора.
 

«Главное для отрасли - это покупательная способность населения и стимулирование потребления, стабильный уровень государственной поддержки. В части борьбы с фальсификацией на финальной стадии находятся поправки по ужесточению ответственности недобросовестных производителей, и только суровые финансовые последствия могут быть реальным инструментом борьбы с нарушителями.

В данный момент по решению правительства проводится пилотный проект по маркировке молочной продукции совместно с оператором ЦРПТ для создания единой системы прослеживаемости. Союзмолоко не считает целесообразным внедрение системы “Меркурий” для готовой продукции. Важно, чтобы не создавалась двойная нагрузка на бизнес и дублирование систем, в связи с чем было дано правительственное поручение по интеграции двух систем, и мы поддерживаем это решение».
 

1542285003

7460 просмотров

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен