компоненты

Екатерина Коржевина, Мустанг Технологии Кормления "Умные" технологии позволяют производителю увидеть резервы по снижению себестоимости


Производство товарного молока в России продолжает расти. Только в первом полугодии 2020 года прирост составил 3,6%. Во многом увеличению способствовал ввод современных молочных комплексов, оснащённых современным "умным" оборудованием. Менеджер стратегического проекта "Мустанг Технологии Кормления" Екатерина Коржевина рассказала редакции, почему стоит вкладываться в подобные технологии. 
 

Я считаю, что стоит вкладываться в "умные" решения, потому что, прежде всего, это помогает увидеть резервы по снижению себестоимости производимого молока. Так, например, инструмент "Простое решение", который разработала наша компания, помогает найти возможности для повышения производства молока. Программа позволяет увидеть скрытые причины снижения надоев и оперативно отреагировать на происходящее. Производитель может не тратить по 2-3 дня на поиск причины, по которой возникла проблема, а принять решение сразу. Кроме этого, система позволяет не только напоминать персоналу, что нужно выполнить какую-то задачу, но и контролируют его эффективность. По каждому из сотрудников доступны отчёты о проделанной работе и KPI, поэтому тем, кто хорошо выполняет свою работу, руководитель может выписать премию, тем самым мотивировав работника. Многие компании, которые пользуются нашей технологией, так и поступают. Функция моделирования ситуации, заложенная в системе, позволяет не ошибиться в управленческом решении, просчитав его заранее. "Простое решение" подходит предприятиям от 600 голов дойного скота, тогда оно себя оправдывает с экономической точки зрения. Для более мелких компаний будет актуально использование отдельных роботов для персонала. Хорошо, когда подобные технологии закладываются в работу молочного комплекса изначально, тогда весь персонал сразу привыкает работать с системой. 

1600744523

8012 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен