компоненты

Денис Пирогов, Татмолсоюз У Татарстана есть все шансы производить более 2 млн т молока в год


Первый рейтинг производителей молока Татарстана представил Татмолсоюз при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ в рамках Международной агропромышленной выставки «Агроволга». Партнерами проекта выступили Союзмолоко и Streda Consulting. Milknews поговорил с генеральным директором Союза производителей молока Татарстана (Татмолсоюза) Денисом Пироговым о том, как прошло мероприятие и какие планы в производстве молока ставит перед собой регион.
 

В заседании правления Союза производителей молока Татарстана и презентации  рейтинга крупнейших производителей молока республики приняли участие заместитель премьер-министра - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров, генеральный директор национального Союза производителей молока Артём Белов, руководители региональных сельхозпредприятий.
 
В ходе встречи мы обсудили, что в ближайшей перспективе у Татарстана есть все возможности перешагнуть рубеж в производстве сырого молока в два миллиона тонн в год и увеличить среднюю продуктивность коров до более семи тысяч килограмм за лактацию. С начала года наблюдается стабильная положительная динамика по росту производства молока на уровне 3% по сельхозорганизациям и К(Ф)Х.
 
Стоит отметить, что сложившаяся ситуация на рынке сырого молока по ценам позволяет несколько нивелировать значительно выросшую себестоимость. Для отрасли вы видим здесь достаточно благоприятные условия. В сфере переработки молока беспокоит накопление запасов в категориях сухое молоко, масло и сыр. Но будем надеяться, что сохранится потребительский спрос на молочную продукцию, что в свою очередь позволит снизить риски. 
 
В ближайшее время мы ожидаем презентацию рейтинга молокоперерабатывающих предприятий республики. Такая сравнительная оценка является хорошим аналитическим инструментом, позволяющим понимать, насколько эффективно используются те или иные подходы и технологии на предприятиях, что будет полезно для дальнейшего развития.
 
В организационной части мероприятия был выбран на предстоящие три года обновленный состав правления нашего союза, в который вошли крупнейшие агрохолдинги, молочные заводы и сельхозпредприятия Татарстана.

1657199226

6400 просмотров

MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен