Коптелов

Сергей Шинкарев, Суджанский МК Больные у нас есть, но диагноз COVID никто не ставит


На очередной планерке в Курской областной администрации заместитель губернатора Алексей Смирнов объявил, что на предприятиях АПК и пищевой и перерабатывающей промышленности региона растет число заболевших COVID-19. Milknews узнал у представителей курских молочных компаний, как обстоят дела с коронавирусом на предприятиях.

Генеральный директор АО «Суджанский маслодельный комбинат» Сергей Шинкарёв:
 

Больные есть, но коронавирус никто не ставит. С подтвержденным диагнозом у нас буквально единицы: всего один или два случая за весь период пандемии, начиная с весны, и это из 152 сотрудников. Многие сейчас на больничном, но в целом показатели не превышают обычную сезонную статистику. Другое дело, что ситуация сейчас непростая, и больницы перегружены. И даже зная, что у людей воспаление легких, тестов не делают, а соответственно, диагноз не ставят. Но даже если и проводят  тесты, они почему-то все равно, как правило, отрицательные. Есть несколько сотрудников, которые находятся сейчас в больнице, в том числе с пневмонией, но у них нет официального заключения, что это COVID. 
 

Директор по кадрам ООО «Сапфир-Агро» Юлия Коновалова:
 

У нас крупное предприятие, на котором работают 239 сотрудников. Причем практически все из них - на производстве, ввиду специфики профессии их невозможно перевести на удаленку. На данный момент у нас официально не выявлено ни одного случая коронавируса. Больничные есть, но это все ОРВИ, ОРЗ. Несколько сотрудников на прошлой неделе сдавали тест, но результаты, насколько мне известно, отрицательные. Потому что в противном случае я должна была бы сообщить в Роспотребнадзор. Единственный подтвержденный случай COVID-19 на предприятии был выявлен летом. 
 
 

1606735067

4870 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен