компоненты

Александр Космин, VEKAS Внедрение CIP-отчетности позволяет качественно улучшить уровень контроля и аналитики на молокоперерабатывающем предприятии


22 сентября 2021 года в 10:00 по московскому времени компании Schneider Electric и VEKAS совместно с Milknews проведут вебинар «Как эффективно организовать мойку на молочном заводе: преимущества CIP-отчетов». В преддверии встречи генеральный директор VEKAS Александр Космин рассказал,  как правильная мойка помогает повысить эффективность молокоперерабатывающего предприятия. 
 

Внедрение CIP-отчетности позволяет качественно улучшить уровень контроля и аналитики на предприятии. С помощью этого инструмента полностью исключается человеческий фактор, а все параметры мойки фиксируются автоматически. За счет этого можно точно определить время работы и ожидания контура, превышение или занижение времени мойки, выявить узкие места и повысить показатели эффективности.

На многих предприятиях сейчас по сути нет никакой отчетности. Есть другая категория предприятий, на которых установлены современные системы мойки, и они думают, что у них есть отчетность. К сожалению, они чаще всего даже не подозревают насколько далеко продвинулись профессиональные системы аналитики.

Внедрение CIP-аналитики помогает предприятию существенно экономить. Во-первых, внедрение такого инструмента позволяет сократить расход моющих средств. Во-вторых, сократить время мойки без потери качества и повысить так называемый коэффициент загрузки оборудования (OEE). В-третьих, сокращается энергопотребление предприятия в целом, меньше тратится таких важных и дорогих ресурсов, как вода, воздух, газ, электричество и пар. 

Есть много других нюансов, о которых мы поговорим подробнее на вебинаре. Так, например, пользователь может зафиксировать лучшую, то есть «идеальную» мойку для каждого объекта. В последствии все остальные мойки будут сравниваться с эталонной. Далее вся информация вводится в виде графиков, где можно будет увидеть процесс отклонения последней мойки по тем или иным параметрам от эталонной мойки. Это помогает лучше выстраивать процессы на производстве.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР

1630913294

7761 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен