компоненты

X5 Retail Group Мы не рассматриваем возможность запуска отдельного эконом-формата «Пятерочки»


X5 Retail Group опровергла опубликованную в газете «Коммерсантъ» информацию о планах запуска магазинов «Пятерочки» эконом-сегмента. Ранее “Ъ” со ссылкой на источник на розничном рынке сообщил, что речь идет про самостоятельный формат, который будет развиваться параллельно другому пилоту — сети дискаунтеров «Чижик».
 

Х5 не рассматривает возможность запуска отдельного эконом-формата «Пятерочки». Компания пилотирует только один hard discounter, это «Чижик», и не планирует тестировать аналогичные форматы под другим брендом. Х5 продолжает развивать «Чижик» в  соответствии с ранее озвученными планами – к концу мая будет 10 магазинов формата hard discounter преимущественно в Москве и Московской области.

Вместе с этим «Пятерочка» уже два года ведет постоянную работу по кластеризации новой концепции, делает несколько подформатов этой новой концепции с различающимся ассортиментом и оборудованием, для разных географий, столиц и деревень, для разного запроса покупателей в конкретной локации. Это более экономичные и более дорогие подформаты, как по инвестициям, так и по ассортименту. Такой подход использовался раньше и продолжается сейчас в рамках доработки этих подформатов и кластеризации новой концепции.
 

1621416582

8261 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен