компоненты

Производство сливочного масла в РФ сократилось на 4,7%


Согласно данным отчета, подготовленного Национальным союзом производителей молока (Союзмолоко) совместно с аналитическим центром Milknews, в России по итогам семи месяцев текущего года производство сливочного масла, маргаринов и спредов по сравнению с данными прошлого года сократилось на 2,7%, до 508,6 тыс. т, чему способствовало снижение объемов производства сливочного масла.

Так, в январе — июле в РФ было произведено 146,8 тыс. т масла — на 4,7% меньше, чем год назад. Производство маргариновой продукции отмечено на уровне 275,6 тыс. т (-1,7%), спредов — 86,2 тыс. т (-2,3%). При этом потребление масла по итогам 7 месяцев текущего года снизилось только на 3,1%.



Как отмечают эксперты, наибольшие объемы сливочного масла традиционно производятся в Приволжском (около 32% от общероссийского объема), Центральном (26%) и Сибирском (17%) федеральных округах.

По итогам семи месяцев 2016 года больше всего масла было произведено в Алтайском крае, Воронежской области, Республике Татарстан, Удмуртской Республике, Ивановской области, Краснодарском крае, Белгородской, Ульяновской, Курской областях и в Республике Башкортостан. При этом в некоторых из этих субъектов объемы производства сливочного масла оставались ниже соответствующих прошлогодних, особенно в Воронежской области, где они сократились на 40,7%.

Что касается запасов сливочного масла в молокоперерабатывающих организациях, то они остаются существенно ниже соответствующих объемов прошлого года — на уровне 16,8 тыс. т. Сокращению запасов способствуют снижение объемов производства в текущем году и постепенно восстанавливающийся спрос.

1474266005

5047 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен