компоненты

Белоруссия потратила на помощь АПК 16 трлн белорусских рублей


На финансирование аграрной отрасли Беларуси в 2014 году из бюджетов всех уровней направлено 16 трлн белорусских рублей, привлечено с государственной поддержкой 19 трлн рублей кредитных ресурсов, по данным министерстве сельского хозяйства и продовольствия страны

Льготные кредитные ресурсы направлялись на строительство  и реконструкцию производственных объектов в молочной отрасли, свиноводстве, птицеводстве, а также на приобретение сельскохозяйственной техники, минеральных удобрений и топлива.

За 2014 год введено в эксплуатацию 84 молочно-товарные фермы, 5 свинокомплексов, реконструировано 33 помещения птицефабрик, введено в эксплуатацию 11 картофелехранилищ емкостью 38 тыс. т, поставлено сельхозорганизациям более 2 тыс. единиц различной техники.

Наряду с традиционными мерами государственной поддержки, в 2014 году  сельхозпроизводителям осуществлялись выплаты  надбавок на единицу реализованной продукции (молока, льнотресты). На эти цели направлено более 2,4 трлн рублей средств местных бюджетов.

1426679110

4621 просмотр

MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен