Кадры

31 июля - 1 августа 2025 года в Курганской области состоится окружная выставка форум «День Уральского поля - 2025»


В Курганской области с 31 июля по 1 августа пройдет Всероссийское празднование 130-летия со дня рождения известного полевода, Почетного академика ВАСХНИЛ, дважды Героя Социалистического Труда Терентия Семеновича Мальцева.

Откроет торжества международная научно-практическая конференция «Научное наследие Терентия Семеновича Мальцева и современное сельское хозяйство», в которой примут участие крупнейшие ученые отрасли из разных стран. Конференция пройдет под председательством вице-президента РАН, Академика РАН Николая Долгушкина. Она состоится 31 июля 2025 года на базе Курганского государственного университета.

Участники конференции обсудят научное наследие Т.С. Мальцева, цифровое земледелие и перспективы его развития, современные методы мелиорации и их влияние на повышение урожайности, современные тенденции в животноводстве и эффективные методы переработки сельхозпродукции.

В рамках торжеств состоится Одиннадцатая окружная выставка-форум «День Уральского поля-2025» (скачать программу мероприятия). Она пройдет на полях одного из ведущих животноводческих предприятий Курганской области – ЗАО «Глинки». Оператором выставки является Выставочная компания «Светич».

«День Уральского поля» станет практической площадкой для демонстрации достижений и потенциала для инвестиций региона в сельскохозяйственной отрасли.  В программу выставки-форума в этом году будут включены:

  1. Деловая программа, в рамках которой состоится обсуждение инноваций аграрной науки и тенденций современного агробизнеса.
  2. Шоу-парад сельскохозяйственной техники.
  3. Выставочная экспозиция, в которой традиционно участвуют  компании из разных регионов России, производители и поставщики товаров и услуг для аграрного бизнеса.
  4. Демонстрационные показы сельхозтехники и оборудования в работе.
Сайт выставки fieldday.ru.

Также в рамках празднования планируется посещение делегатами конференции села Мальцево Шадринского округа, дома-музея имени Т.С. Мальцева и многое другое. К Юбилею новатора сельского хозяйства будет издана биографическая книга о знаменитом селекционере.
 
1753950937

63 просмотра
День поля
Комментарии
понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
СОЮЗНАБ
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
СМЕТАНА ГЛАВНАЯ

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО