компоненты

«Агропромкомплектация» намерена построить в Курской области молкомплекс на 6 тыс. голов


ГК "Агропромкомплектация" намерена возвести молочный комплекс мощностью 6 тыс. голов в Железногорском районе Курской области, сообщил гендиректор ГК Сергей Новиков журналистам в четверг.

"В апреле (2018 года - ИФ), думаю, мы выйдем на площадку. Февраль-март (2019 года - ИФ) у нас по плану завести первое поголовье из Голландии", - сказал С.Новиков.

Об этом проекте шла речь во время подписания протокола к соглашению о взаимном сотрудничестве между администрацией Курской области, ГК "Агропромкомплектация" и Федерацией профсоюзных организаций области на 2018 год.

Конкретную сумму инвестиций в проект глава компании не назвал, однако отметил, что в целом компания направит около 12 млрд рублей на развитие молочного производства и строительство трех свинокомплексов в Курской области.

По информации пресс-службы администрации Курской области, еще порядка 3 млрд рублей будет инвестировано в проект комбикормового завода мощностью 216 тыс. тонн в год с элеватором на 150 тыс. тонн.

В настоящее время в Курской области функционируют 13 свинокомплексов группы "Агропромкомплектация", племенная ферма, мясоперерабатывающий завод, завод по производству комбикормов, магазины фирменной розничной торговли "Дмитрогорский продукт", два торговых дома по оптовым и розничным продажам и растениеводческое подразделение ООО "АПК-Черноземье".

Группа компаний "Агропромкомплектация" специализируется на свиноводстве и молочном животноводстве, а также переработке продукции и ее реализации. Основные бренды ГК: "Дмитрогорский продукт", "Ближние горки", "Искренне ваш", "Прованс-Бейкери".

Источник: "Интерфакс"  

1522332137

2277 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен