компоненты

Агропромкомплектация ввела семеноводческий комплекс в Курской области стоимостью 210 млн руб


ГК "Агропромкомплектация" ввела в эксплуатацию семеноводческий комплекс в поселке Конышевка Курской области, сообщает пресс-служба администрации региона.
Компания инвестировала 210 млн рублей собственных средств, строительство длилось один год.

Комплекс будет производить 10 тонн семян в час, или 29 тыс. тонн в год. Он оснащен оборудованием компании Petkus (Германия) для работы с семенами зернобобовых культур, а также зерновых, кукурузы, подсолнечника, сои, рапса и других мелкосеменных.

В настоящее время для обеспечения хозяйств семенным материалом в регионе работают 32 предприятия. За последние годы введены в эксплуатацию семенные заводы с полным циклом производства в АО "Артель" Обоянского района, ООО "Защитное" Щигровского района, ООО "Русский ячмень" Медвенского района, АО "Советская МТС" Советского района, АО "Гарант" Беловского района с ежегодным общим объемом производства 50 тыс. тонн.

Кроме того, пресс-служба сообщает, что в четверг "Агропромкомплектация" подписала соглашение с РГАУ МСХА им. Тимирязева о создании совместного предприятия ООО "Белок", которое будет заниматься научным сопровождением производства зерна, зернобобовых и комбикормов.

"Агропромкомплектация" - вертикально интегрированная агропромышленная группа, специализируется на растениеводстве, производстве комбикормов, свиноводстве, молочном животноводстве, производстве молочной, мясной и колбасной продукции и их реализации.

Холдинг включает в себя 24 предприятия, в числе которых - молочный завод, агроферма, свинокомплексы, мясокомбинаты, хладобойни, элеваторы и комбикормовые заводы. Основные бренды группы: "Дмитрогорский продукт", "Ближние горки", "Искренне ваш", "Прованс-Бейкери".

Источник: Интерфакс

1494512791

2593 просмотра

MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен