компоненты

Агрохолдинг «БЭЗРК-Белгранкорм» в I полугодии сократил чистую прибыль в 1,5 раза на фоне снижения продаж


Агрохолдинг "БЭЗРК-Белгранкорм", один из крупнейших производителей мяса в Белгородской области, в январе-июне 2018 года сократил чистую прибыль в 1,5 раза по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.

"За первое полугодие консолидированные продажи агрохолдинга составили 20,4 млрд рублей против 21,9 млрд рублей в первом полугодии 2017 года (снижение на 6,8% - ИФ), чистая прибыль составила 1,8 млрд рублей против 2,7 млрд рублей (соответственно - ИФ)", - сообщает пресс-служба компании.
В отчетный период произведено 133,5 тыс. тонн мяса птицы (снижение на 10,6%), 33,5 тыс. тонн свинины (рост на 4%).

Как сообщил "Интерфаксу" представитель компании, несмотря на то, что к концу второго квартала наметился рост закупочных цен, как на свинину, так и на мясо птицы, на ситуацию в целом это особого влияния не оказало. Тем не менее, руководство агрохолдинга оценивает текущее положение на рынке как стабильное и рассчитывает на то, что до конца года сильного колебания цен не будет.

Как сообщалось ранее, агрохолдинг объяснял снижение показателей в 2018 году спадом спроса и закупочных цен на продукцию птицеводства.
"В марте прошлого года цена на мясо птицы превышала 89 рублей, в нынешнем за килограмм дают только 82,6 рубля. Для снижения складских остатков белгородские птицеводы вынуждены были сократить посадку птицы, что привело к снижению объемов производства мяса птицы в первом квартале", - сообщал агрохолдинг по итогам работы в первом квартале 2018 года.

"БЭЗРК-Белгранкорм" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, занимающийся производством мяса птицы, свинины, говядины, колбасных и деликатесных изделий, молока, зерна и комбикормов. В составе холдинга более 40 структурных подразделений, расположенных в пяти районах Белгородской области и трех районах Новгородской области.

Источник: "Интерфакс"
 

1532004011

2334 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен