компоненты

Холдинг «Башмилк» планирует построить в Бакалинском районе Башкортостана ферму на 10 тысяч голов


Башкирский переработчик — группа «Башмилк» (объединяет Чекмагушевский молочный завод, Дюртюлинский комбинат молочных продуктов в Башкирии и Сабинский молочный комбинат в Татарстане) планирует построить в Бакалинском районе республики молочную ферму на 10 тыс. голов, сообщил на пресс-завтраке с газетой «Коммерсантъ в Уфе» начальник отдела по работе с инвесторами и внешним связям минсельхоза республики Фавзят Ханнанов.

Ранее минсельхозпрод Московской области сообщал, что башкирская группа собирается построить к 2019 году молочную ферму на 2 тыс. фуражных коров в Подмосковье. Позже в самой компании «Ъ-Уфа» заявили, что эта информация была преждевременной. А в минсельхозе Башкирии существование у компании таких планов опровергли. «Они будут строить в Бакалинском районе республики»,— сообщил Фавзят Ханнанов. Объем вложений в проект и сроки его реализации он назвать затруднился, равно как и в самом «Башмилке».

«Башмилк» производит продукцию под брендами «Честное коровье», «Край курая». Компания принадлежит предпринимателю Александру Никитину, которого участники рынка связывают с семьей генерального директора госхолдинга «Башспирт» Николая Князева.

Источник: "Коммерсантъ"    

1520234400

2589 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен