компоненты

Минсельхозпрод Беларуси назвал несостоятельными обвинения РФ в демпинге по сухому молоку


Минсельхозпрод Белоруссии считает несостоятельными обвинения российской стороны в демпинге при поставках сухого обезжиренного молока, заявил РИА Новости в четверг начальник главного управления внешнеэкономической деятельности министерства Алексей Богданов.

Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев в интервью РИА Новости заявил, что белорусские поставщики сухого обезжиренного молока откровенно демпингуют при поставках на российский рынок???. По информации Ткачева, "только за два неполных месяца 2018 года Белоруссия дважды снижала экспортные цены на сухое обезжиренное молоко".

"Мы считаем, что обвинения в сторону Беларуси в демпинге несостоятельны. Мы об этом говорили уже неоднократно и официально информировали российскую сторону", - сказал Богданов.

По его словам, Белоруссия "никогда не демпинговала ни на одном рынке, в том числе российском". "Мы всегда работаем исходя из производственной себестоимости, рентабельности и конъюнктуры целевого рынка, с учетом мировых тенденций в ценовом сегменте", - добавил он.

Представитель Минсельхозпрода республики считает, что "никого нельзя заставить купить или продать товар дороже или дешевле, если это невыгодно, это нонсенс просто". "Если цена высокая, покупать товар никто не будет. Если цена соответствует рынку, продукцию будут брать", - заметил Богданов.
 
Источник: РИА Новости

1522921776

2100 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен