компоненты

В индустриальном парке «Боровский» за 40 млн рублей построят производство молочной продукции и полуфабрикатов


Десятым резидентом индустриального парка «Боровский» (Тюменская область, 20 км от Тюмени) стала компания «Магия вкуса», которая организует питание в школах области.

Как рассказали в пресс-службе агентства инфраструктурного развития Тюменской области, в парке «Магия вкуса» реализует проект производства молочных продуктов и полуфабрикатов в тесте. Инвестиции в проект составят около 40 млн руб., будет создано 37 новых рабочих мест. На предприятии будут производить молоко, кефир, йогурт, сметану, сыр, сливочное масло, творог, а также слоеное тесто, пельмени, вареники и манты. Первую продукцию предприятие планирует получить в конце 2018 года, на полный объем (25 т молочной продукции и 700 кг полуфабрикатов) производство выйдет в 2020 году. Продукция нового предприятия будет поставляться на комбинат питания «Магии вкуса», который поставляет горячее питание в образовательные и социальные учреждения.

Площадь индустриального парка «Боровский» 29,7 га, в нем готовы площадки для 12 резидентов. Парк открылся в августе 2016 года. «В парке осталось два свободных участка. Несколько компаний готовят документы и в ближайшем будущем планируют выйти на Экспертный совет. Уже сейчас можно говорить, что нам удалось выдержать концепцию экологического парка, как и планировалось, приоритет был отдан перерабатывающим предприятиям в пищевой и легкой промышленности, а также сборочным производствам»,— поясняет гендиректор агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец.
 
Источник: "Коммерсантъ"

1525959871

1866 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен