компоненты

«Томская домостроительная компания» приобрела здание и землю закрывшегося завода Danone


ОАО "Томская домостроительная компания" (ТДСК) приобрело здание и земельный участок закрывшегося в 2016 году молочного завода Danone в Томске, следует из материалов аналитической системы "СПАРК-Интерфакс".

Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости о переходе прав на объект недвижимости, 21 марта 2018 года ТДСК приобрела у АО "Данон Россия" здание по Комсомольскому проспекту, 48 (2,171 тыс. кв. м, кадастровая стоимость - 38,654 млн рублей) и земельный участок (22,789 тыс. кв. метров, 69,164 млн рублей).

В настоящее время идет снос строений в периметре данного земельного участка.

В пресс-службе ТДСК "Интерфаксу" не сообщили о планах компании в отношении приобретенного актива.

Как сообщалось, группа компаний Danone в начале 2016 года в рамках оптимизации производства в Сибирском федеральном округе прекратила работу Томского молочного комбината с дальнейшей консолидацией производственных мощностей на предприятиях в Кемерово и Красноярске.

Французская Danone владеет в РФ 16 предприятиями. Выручка "дочки" Danone в России в 2016 году составила 53,6 млрд рублей против 45,7 млрд рублей в 2015 году. Компания выпускает продукцию под брендами Danone, "Активиа", "Растишка", "Даниссимо", "Простоквашино", "Смешарики" и другими.

ТДСК является крупнейшим застройщиком в Томской области, вместе с дочерними обществами образует единый технологический комплекс по строительству жилья и объектов соцсферы.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", крупнейшими пакетами акций ТДСК владеют ее гендиректор, депутат думы Томской области Александр Шпетер (22,11%), а также член совета директоров ТДСК Николай Ефремов (11,61%). Остальные акции распределены между другими физлицами.

Источник: "Интерфакс"  

1527679427

1699 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен