компоненты

«Дикси» начала подключать магазины к китайской платежной системе Alipay


Ритейлер "Дикси" сообщил во вторник, что начал подключать свои магазины к платежной системе Alipay, которую развивает крупнейшая китайская интернет-компания Alibaba.

"ГК "Дикси" первой из топ-5 крупнейших федеральных ритейлеров начала подключение магазинов к платёжной системе Alipay???. Это позволит торговым сетям "Дикси" и "Виктория" привлечь дополнительный клиентский трафик за счет студентов и туристов из Китая. Технологическим партнером и эквайером проекта выступила ГК "Моби. Деньги", — говорится в сообщении.

"Благодаря сотрудничеству с нашим технологическим партнёром и запуску новой платежной системы ассортимент "Дикси" и "Виктории", промо-акции станут доступны еще большему числу людей, а посещение наших магазинов и приобретение товаров будут комфортными и приятными. Это особенно актуально накануне чемпионата мира по футболу и ожидаемого в связи с этим многократного увеличения потока туристов", — также отметил генеральный директор ритейлера Сергей Беляков.

Подключение к системе Alipay первых тестовых магазинов "Дикси" началось в конце февраля в Москве и Санкт-Петербурге. Позже компания решила подключить к сервису все торговые объекты сети, и в ближайшее время система должна стать доступной во всех регионах присутствия магазинов. Также ведется тестирование работы с Alipay сети супермаркетов "Виктория". Также предполагается, что внедренный функционал может быть в дальнейшем использован для подключения других электронных средств оплаты.

Первый магазин розничной сети "Дикси" был открыт в Москве в 1999 году. Контрольным пакетом акций группы "Дикси" владеет многопрофильный холдинг "Меркурий", подконтрольный бизнесмену Игорю Кесаеву. География деятельности группы распространяется на Центральный, Северо-Западный, Приволжский и Уральский федеральные округа. Группа в 2017 году увеличила чистый убыток по МСФО в 2,2 раза по сравнению с 2016 годом, до 6 миллиардов рублей.
 
Источник: РИА Новости  

1520414078

2095 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен