Коптелов

В ЕЭК обсудили возможность включения методики определения сухого молока ООО «ХЕМА» в ТР ТС 033/2013


19 марта в ЕЭК Директор Департамента технического регулирования и аккредитации А.А.Шаккалиев провел совещание по вопросу возможности использования Методики измерений массовой концентрации сухого молока в пробах в молочной продукции методом иммуноферментного анализа с помощью наборов реагентов ООО «ХЕМА», в том числе включения указанной методики в перечень стандартов к ТР ТС 033/2013.  

В совещании приняли участие представители ЕЭК, Минсельхоза России, Россельхознадзора (включая подведомственные научные и территориальные организации), Росстандарта, ТК 470/МТК 532, ВНИИМС, ООО «ХЕМА».

На совещании были заслушаны итоги научно-технической экспертизы метода, проведенной во ВНИИМС, результаты согласования вопроса в отраслевом техническом комитете ТК 470/МТК 532, а также было предложено на основе методики «ХЕМА» разработать стандарт к ТР ТС 033.

Разработчикам (ООО «ХЕМА») и организации, проводившей научно-техническую экспертизу (ВНИИМС) было поручено в течение полугода представить на согласование в технический комитет ТК 470/МТК 532 проект межгосударственного стандарта на метод определения сухого молока в питьевом молоке.

О том, как разрабатывается метод определения сухого молока в молоке и молочной продукции, читайте материал MilkNews.

Источник: dairyunion.ru

1521539801

2532 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен