компоненты

ФАО выпустила новые рекомендации к всемирной сельхозпереписи


Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) опубликовала новые рекомендации по проведению всемирной сельскохозяйственной переписи. В настоящее время они доступны на русском, английском, французском и испанском языках. Публикация рекомендаций приурочена к проведению очередного всемирного раунда сельхозпереписей в странах. 

Материалы, опубликованные под заголовком «Программа всемирной сельскохозяйственной переписи», распространяются среди ключевых игроков во всех странах Европы и Центральной Азии. Выпускаемые каждые 10 лет, рекомендации имеют целью поддержать правительства стран в проведении сельскохозяйственных переписей на национальном уровне. Они специально разработаны для обеспечения различных потребностей и возможностей разных стран.

В переписях, проходивших в 2006-2015 годах, участвовало рекордное число стран - 135. Их опыт нашел отражение в новых рекомендациях, которые охватывают период 2016-2025 гг. 

Сбор информации осуществляется на национальном уровне, затем полученные данные направляются в ФАО, которая использует собранную статистику для формирования точной картины состояния сельскохозяйственного сектора в мире. В соответствии с требованиями новой всемирной программы, в ходе каждого национального опроса собираются данные о количестве и размерах аграрных предприятий, использовании земель, о площадях, занятых под сельскохозяйственные культуры, по поголовью скота, ирригации, использовании выделяемого на сельское хозяйство финансирования, а также о сельскохозяйственных практиках, демографических аспектах и уровне занятости среди фермеров.        

«Это одна из основных функций Организации, - отметил Гиорги Квиникадзе, специалист по вопросам статистики Регионального отделения ФАО для Европы и Центральной Азии.  - Конституция ФАО гласит, что «организация должна собирать, анализировать, интерпретировать и распространять информацию относительно вопросов питания, продовольствия и сельского хозяйства».

ФАО проводит Всемирные сельскохозяйственные переписи, начиная с 1950-х годов. Каждую декаду организация издает обновленные рекомендации для оказания поддержки правительствам стран в проведении национальной сельскохозяйственной переписи.
 
 

1466063958

3323 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен