компоненты

Государство поддержит малых предпринимателей, которые легализуют свой бизнес


Директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Максим Паршин заявил, что те граждане, которые занимаются небольшим частным бизнесом и легализуют его, получат налоговые льготы и поддержку со стороны государства. Об этом чиновник сообщил на форуме малого и среднего предпринимательства «Взгляд в будущее» в Казани, пишет «Российская газета».

Предполагается, что регистрация предпринимателей и легализация их бизнеса будет уведомительной. По словам Паршина, бизнесменов на три года освободят от всех налогов и сборов, а также они смогут получать государственную поддержку, как индивидуальные предприниматели. «При этом самозанятые граждане будут выведены из-под дамоклова меча ответственности за незаконное предпринимательство», — подчеркнул чиновник.

В настоящее время разрабатывается законопроект, который зафиксирует эти изменения в правовом поле.

Отметим, сегодня в России насчитывается около 16 млн самозанятых гражданах — тех, кто не является ни безработным, ни индивидуальным предпринимателем, не работает по найму, но при этом имеет доход. Только в прошлом году количество самозанятых россиян увеличилось на 2,5%.

1473418889

3009 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен