компоненты

Одно из крупнейших молочных предприятий КЧР ООО «Фирма Сатурн» удвоит объемы продукции


Одно из крупнейших предприятий по переработке молока в Карачаево-Черкесии ООО "Фирма Сатурн" в 2018 году планирует почти вдвое увеличить объем производства - до 120 тонн в сутки. Об этом во вторник глава республики Рашид Темрезов написал в своем аккаунте в Instagram по итогам посещения компании.

"Директор предприятия Али Хапсироков показал производственные участки, рассказал о том, что сейчас компания находится в стадии модернизации - с этого года переходит на полностью автоматизированное производство в соответствии с международными стандартами, что позволит увеличить объем молока и молочной продукции почти вдвое - до 120 тонн в сутки", - написал Темрезов.

Он отметил, что это одно из стабильно работающих предприятий региона по переработке молока, где трудятся 120 местных жителей.

"Говоря о перспективах развития предприятия, Али Джамботович [Хапсироков] сообщил, что они заинтересованы в расширении рынка приема сырья у фермеров КЧР. Компания также намерена тесно сотрудничать со средними профессиональными учреждениями в подготовке специалистов технического направления, которые очень востребованы на предприятии", - добавил Темрезов.

ООО "Фирма Сатурн" работает на молочном рынке страны с 1992 года. Компания выпускает более 70 наименований продукции, которая сегодня представлена в 12 регионах РФ, а также в Абхазии, Азербайджане и Казахстане.

Источник: ТАСС  

1521009293

3304 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен