компоненты

К осени «Лебедяньмолоко» расширит производство за 330 млн рублей


Липецкое ООО «Лебедяньмолоко» проводит масштабную модернизацию производства. Общая стоимость инвестиций оценивается в 1,5–2 млрд рублей, сообщает портал Abireg.ru со ссылкой на председателя совета директоров компании Александра Кремнева.

По его словам, уже в июле предприятие запустит новую технологическую линию Tetra Pak по переработке молока, а в августе-сентябре — линию OBRAM по производству творога. Первая линия обойдется «Лебедяньмолоку» в 250 млн рублей, вторая — в 80 млн рублей.

По итогам модернизации, которая должна завершиться к 2019 году, компания планирует увеличить объем переработки молока до 500–600 тонн в сутки. «Мы поставили перед собой задачу в короткие сроки как минимум удвоить объем переработки молока. Это при том, что за последние шесть лет мы увеличили этот показатель в десять раз», — подчеркнул Кремнев.

По его словам, модернизация уже приносит результаты: в I квартале текущего года производство и продажи продукции предприятия увеличились на 63% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.
 

1464816758

4019 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен