компоненты

В Крыму строят молочный завод


В Крыму реализуется инвестиционный проект по созданию молокозавода. На предприятии будут перерабатывать до 200 тонн сырья в сутки. Завод расположится в пгт. Раздольное на базе маслодельного завода. 

Для реализации проекта было закуплено оборудование для цельномолочного производства, автоматизированные линии по расфасовке продукции. По словам министра сельского хозяйства республики Андрея Рюмшина, введение в строй нового перерабатывающего предприятия повлияет на цены в регионе и обеспечит потребителей качественной продукцией. Сегодня местные производители выпускают лишь 40% от необходимого объема молочных продуктов. 

Также в Крыму на базе сельхозпроизводителя ООО «Крым-Фарминг», где применяется новейшая технология мгновенного охлаждения, организуют вторичную обработку молока. Этот уникальный инвестиционный проект был реализован в конце 2015 года, а на 2016-2018 гг. было запланировано расширение и строительство второй очереди молочно-товарного комплекса. 

Напомним, в средине прошлого года главы региона Сергей Аксенов отмечал, что в курортных городах стоимость продовольствия зачастую завышена в несколько раз. По этому факту предполагалось провести проверку.

Источник: agro.ru  

1521102950

3218 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен