компоненты

Власти Кубани поддержат развитие проектов агротуризма вдоль трассы на Крымский мост


Проекты в сфере агротуризма, которые будут расположены вдоль ведущих на Крымский мост трасс в Краснодарском крае и смогут заинтересовать следующих к нему туристов, получат поддержку от властей региона, сообщил в субботу на открытии ярмарки "Агротур-2018" губернатор Вениамин Кондратьев.

"Давайте воспользуемся возможностью, я уже дал поручение главам муниципалитетов, чтобы на дороге к крымскому мосту были площадки, где вы бы могли реализовывать свою продукцию", - сказал он, обращаясь к участникам выставки.

Губернатор отметил, что Крымский мост, по которому только в первый день проехало больше 20 тыс. автомобилей, дает обширные возможности для развития туристической инфраструктуры. При этом вдоль трасс, которые ведут к мосту, необходимо создавать новые объекты для отдыха и размещения, точки питания: пока идет расширение трасс, на них могут образовываться пробки, а значит, туристы и водители должны иметь возможность отдохнуть.

Он уточнил, что край стремится поддерживать объекты агротуризма вдоль трассы на Крым. Такие предприниматели на общих основаниях могут пользоваться всеми мерами поддержки, предусмотренными в крае для малого бизнеса, свои гранты и конкурсы есть и для объектов сельского туризма. Кроме того, рассматривается вопрос о том, будут ли они получать особую поддержку.

"Бизнесом назвать то, что вы делаете, назвать невозможно. То, что вы делаете, бесценно, потому что вы даете нам эмоции, сохраняете культуру и возвращаете к традициям. Мы должны сохранить наши традиции и передать их последующим поколениям. Вы в свое дело, ремесло вкладываете свою душу и сердце и потому сердце того, кто это видит, откликается", - добавил губернатор.

Автодорожную часть моста, который соединил Крымский полуостров с другими регионами России, планировали открыть в декабре этого года, но достроили на полгода раньше установленного срока. Торжественная церемония открытия прошла 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина, 16 мая рано утром по мосту стартовало движение транспорта.

Строительство железнодорожной части моста продолжается, ее открытие планируется на 2019 год.

Источник: ТАСС
1526884750

1973 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен