компоненты

Мираторг в этом году увеличил посевы кукурузы на 18%


АПХ "Мираторг" в этом году увеличил площади под кукурузой на зерно и силос в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской областях до 92 тыс. га, что на 18% больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба предприятия.

Агрохолдинг планирует заготовить в 2018 году более 2,3 млн тонн кукурузного силоса и 199 тыс. тонн плющеного зерна.

"Кукурузный силос и плющеное зерно - это ключевые компоненты рациона крупного рогатого скота. Силос улучшает пищеварение животных и способствует лучшему усвоению других грубых кормов - сена и сенажа. Плющеная кукуруза используется для откорма КРС на фидлотах", - поясняет пресс-служба.

В сообщении отмечается, что АПХ "Мираторг" "реализует долгосрочную стратегию, направленную на увеличение производства кормов в рамках роста поголовья". В этом году компания планирует получить на своих фермах приплод более 190 тыс. телят, что на 14% больше по сравнению с прошлым годом.

"Собственное сырье позволяет обеспечить высококачественными, экологически чистыми кормами животноводческие дивизионы холдинга", - говорится в пресс-релизе.

Пресс-служба отмечает, что "Мираторг" с нуля построил вертикально интегрированное производство говядины полного цикла: поголовье крупного рогатого скота на фермах компании в Нечерноземье и Калининградской области превышает 500 тыс. голов. Агрохолдинг продолжает осваивать новые территории для производства кормов и строительства ферм в рамках планов увеличения поголовья до 1 млн голов к 2024 году.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

Источник: "Интерфакс"  

1526390989

2142 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен