компоненты

«Мираторг» нарастил заготовки кукурузы для корма КРС в два раза


«Мираторг» увеличил заготовки плющеной кукурузы в два раза, это связано с ростом поголовья крупного рогатого скота (КРС) мясной породы абердин-ангус на фермах компании.
 

«Треть площадей «Мираторга», отведенных под зерновые и зернобобовые, отдана под выращивание кукурузы. Прогнозируемый урожай 2022 года составляет более 840 тыс. тонн кукурузы, что в два раза превышает показатель 2021 года», – говорится в сообщении компании.

Уточняется, что причины увеличения заготовок плющеной кукурузы связаны с ростом поголовья КРС специализированной мясной породы абердин-ангус на фермах компании в Брянской, Смоленской, Орловской, Тульской, Калужской и Калининградской областях.

«Сегодня стадо составляет около 880 тыс. голов, а в 2023 году этот показатель увеличится до 1 млн голов», – прогнозируют в компании.

Финальный откорм бычков осуществляется на специализированных площадках – фидлотах.

«В рацион добавляют кукурузу, богатую белком, а растительный протеин незаменим при наборе веса», – пояснили представители «Мираторга». Кроме того, она богата сахарами, это придает легкую сладость, маслянистость и сливочный вкус мясу, получаемому при откорме КРС кукурузой, отмечают специалисты.

1664521741
Источник: ВИЖ

АПК

1626 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен