компоненты

«Мираторг» прекратит импорт быков и семени из Австралии и США


Агрохолдинг «Мираторг» откажется от импорта быков-производителей и семени из США и Австралии, сформировав материнское стадо, за счет которого будет пополняться стадо крупного рогатого скота «Мираторга» и других сельхозпроизводителей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информацию пресс-службы компании.
 
В 2016 году в Брянской области откроется специальная ферма для воспроизводства генетически чистого поголовья коров мясной породы абердин-ангус, с которыми работает холдинг.

«В следующем году в Брянской области мы открываем бычник, то есть мы прекратим завозить семя и быков-производителей из США и Австралии. Мы будем практически независимы в части мясного скотоводства от зарубежных поставок», - заявил президент «Мираторга» Виктор Линник.

Он также сообщил, что компания готова продавать животных для того, чтобы производством нового поголовья, а также откормом животных на первоначальных этапах занимались сторонние сельхозпроизводители. Компания готова затем закупать молодняк у фермеров для дальнейшего откорма, обеспечивая тем самым участникам проекта надежный рынок сбыта продукции.

По информации пресс-службы «Мираторга», за все время развития мясного проекта, агрохолдинг закупил за рубежом 110 тыс. голов скота.

В настоящее время наиболее крупное материнское стадо существует в Брянской области, где сосредоточены главные производственные и перерабатывающие мощности компании.

Его размер составляет 124 тыс. голов, а к 2020 году он достигнет 218 тыс. голов. Материнское стадо будет формироваться на фермах компании в Смоленской, Орловской, Тульской и Калужской областях. К 2020 году общий размер репродуктивного стада вырастет с нынешних 136 тыс. до 330 тыс. голов.

Ранее сообщалось, что через три-пять лет компания намерена поставлять на зарубежные рынки до 250 тыс. т собственной продукции, увеличив объем экспорта до $1 млрд в год


 

1473768590

3827 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен