компоненты

В Мосгордуме считают необходимым запретить рекламу детских молочных смесей на федеральных телеканалах


В комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья считают необходимым запретить рекламу детских молочных смесей на федеральных телеканалах с целью пропаганды грудного вскармливания. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила глава комиссии Людмила Стебенкова.

«Сегодня эта реклама (детских молочных смесей - прим. Агентства городских новостей «Москва») на федеральных каналах идет каждые пять минут. Многих мам это сбивает с толку. Они думают, что это инновации или то же самое, что и грудное молоко. Если ребенок находится на грудном вскармливании, он меньше болеет, у него совершенно другой иммунитет, это доказанные вещи. Мы неоднократно выступали на эту тему. <...> Снова обратимся, чтобы хотя бы ограничили эту рекламу», - сказала Л.Стебенкова.

Она отметила, что запрет рекламы детских молочных смесей является мировой практикой.

«Это мировая практика, те страны, которые привержены к грудному вскармливанию, запретили рекламу детских молочных смесей, потому что, если мы рекламируем молочные смеси, то это уже альтернатива грудному вскармливанию», - подчеркнула Л.Стебенкова.

Также она добавила, что лишь 30% матерей кормят детей грудью до восьми месяцев из 12.

«У нас лишь 80% кормят грудью детей до двух месяцев, 50% - до шести месяцев и только 30% - до восьми месяцев, хотя грудное вскармливание всячески пропагандируется медиками», - заключила Л.Стебенкова.
 
Источник: mskagency.ru

1522827002

2054 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен