компоненты

Агропроизводители Новосибирской области получат льготные кредиты более чем на 3 млрд рублей


Сельхозтоваропроизводители в Новосибирской области получат льготные краткосрочные кредиты до начала посевных работ. Как сообщает во вторник региональный Минсельхоз, новосибирский филиал "Россельхозбанка" уже рассмотрел заявки на выдачу кредитов на сумму в 3,2 млрд рублей.

"На текущий момент специалисты банка уже рассмотрели 73 заявки на 3,2 млрд рублей. Реестр потенциальных заемщиков был направлен в министерство сельского хозяйства Новосибирской области для одобрения. Все потребности сельхозтоваропроизводителей в краткосрочном кредитовании в текущем году будут удовлетворены в полном объеме", - говорится в сообщении.

Минсельхоз региона уточняет, что размер кредита, который может быть выдан одному заемщику, варьируется в зависимости от сферы деятельности хозяйства. Так, занятые в животноводстве могут получить до 300 млн рублей, в растениеводстве и молочном скотоводстве - до 150 млн рублей, в мясном скотоводстве - до 50 млн рублей.

По данным министерства сельского хозяйства Новосибирской области, в 2017 году в рамках краткосрочного кредитования сельхозтоваропроизводители региона получили 5 млрд 551 млн рублей, в том числе в рамках льготного кредитования был выдан 1 млрд 704 млн рублей.

Источник: ТАСС

1516701451

1686 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен